Вс / 14 апреля 2024 /

25.01.2023 08:27

Волонтёры из Советского подбирают бездомным собакам хозяев по личным качествам

25.01.2023 08:27
#Общество
#Советский район
Автор: Марина Мытку, фото - сообщество «Животные города Советский» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Около 50 собак содержатся сейчас в приюте «Люси» города Советского. Большинство животных подобраны на улице в плачевном состоянии - больными, голодными и замерзающими. Особенность приюта в том, что волонтеры не только лечат и воспитывают животных, но и находят им любящих хозяев.

Ежедневно ухаживать за собаками приходят 3 человека. Они на свои средства покупают корм и лекарства. Помощь им оказывают неравнодушные горожане и организации.

Узнать о собаках побольше можно в группе «Животные города Советский» в соцсети «ВКонтакте». Волонтеры помогут по характеру подобрать четвероногого друга и посоветуют, как правильно за ним ухаживать и воспитывать.

Горшкова.jpg
Юлия Горшкова, волонтёр сообщества «Люси»: «Любую собаку можно воспитать. Мы бы хотели, чтобы люди были ответственнее за своих животных. Не бросали на улице, конечно, чтобы не было этих приютов. Ну, и собачек, по возможности брали себе, бездомных подкармливали».
Труш.jpg
Ирина Труш, волонтёр сообщества «Люси»: «Очень хотелось бы пригласить к нам в гости в приют погулять с собачками, потому что очень важный момент - это социализация собак. Собаки с улицы, не приучены к поводкам, к людям не все адекватно относятся. И эта социализация она необходима».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи