Ср / 24 апреля 2024 /

12.12.2022 13:30

Югорчан научат снимать фильмы с продакт-плейсмент

12.12.2022 13:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Дух огня» должен оставлять реальные результаты. Как пример: научить югорчан снимать собственные фильмы. Обсудили это на кинодиалогах «Север-Юг», прошедших в окружной столице в минувшие выходные.

Мероприятие объединило кинокритиков, режиссеров, продюсеров и актеров, среди которых были и признанные специалисты из Индии - это президент Международного форума БРИКС Пурнима Ананд, звукорежиссер, лауреат премии «Оскар» Ресул Пукати и актриса Дипти Навал.

На встрече кинематографисты решили подготовить обучающие площадки и мастерские на фестивале «Дух огня» в следующем году. Известно, что одна из таких площадок будет посвящена созданию короткометражек с интегрированной рекламой, что позволит, не только виртуозно научится снимать фильмы, но и находить инвесторов.

Соснин.jpg
Иван Соснин, кинорежиссер: «Сделать такую мини-мастерскую, где мы соберем молодых ребят, позволим им написать сценарии, и подумаем, каким брендам, каким компаниям можно эти сценарии предложить. Фильмы, которые мы снимаем, нельзя назвать рекламными, потому что они очень классно путешествуют по различным фестивалям, например фильм-интервью с Алексеем Серебряковым выиграл приз на «Кинотавре», и приз «Золотой орел» в 2020 году».
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы сейчас открываем несколько проектов, которые дадут возможность получения профессий, которые используются при создании кино. И для нас важно создать такую площадку, которая выведет молодых людей на профориентацию. Реальную. Не просто: я хочу быть артистом. А профессионально оценит».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи