Чт / 28 марта 2024 /

17.04.2023 13:50

Югорчане будут служить в элитных войсках

17.04.2023 13:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Всё больше югорских призывников отправляются служить в элитные подразделения вооружённых сил - спортивные и научные роты. Как минимум 15 молодых людей запланированы к отправке в Президентский полк.

Весенний призыв в самом разгаре, он стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля. Первые отправки призывников к местам службы планируются на конец месяца. До этого времени новобранцев на сборных пунктах обеспечивают горячим питанием, выдают военную форму. Одновременно в воинских частях готовятся к отправке срочников, отслуживших положенный год.

Никифоров.jpg
Алексей Никифоров, заместитель военного комиссара автономного округа: «Командование воинских частей спланировало и проводит своевременную покупку билетов на авиационный, железнодорожный, автомобильный транспорт по воинским перевозочным документам, которые дают право на бесплатный проезд к месту постановки уволенного военнослужащего на воинский учёт. Увольняемые военнослужащие будут доставляться на железнодорожные вокзалы, аэропорты, автовокзалы исключительно служебным автомобильным транспортом воинских частей».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи