Пт / 26 апреля 2024 /

19.04.2022 08:20

Югорчане смогут выбрать территории для благоустройства

19.04.2022 08:20
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане могут проголосовать за лучшие проекты благоустройства. На сайте za.gorodsreda.ru началось онлайн голосование. Оно продлится до 30 мая.

На сайте представлены 54 югорских проекта из 17 городов. Это самые разные территории: спортивные площадки, прогулочные зоны, набережные и парки. Добавим, главная цель голосования в том, чтобы дать людям возможность самим определить, какие объекты благоустройства должны быть отремонтированы в первую очередь.

В прошлом году в подобном голосовании приняли участие более 110 тысяч югорчан. Те проекты, которые получили одобрение жителей региона, начнут реализовывать уже в этом году.

Илья Ким, директор департамента ЖКК и энергетики Югры: «Я бы сказал бы, что любой объект благоустройства - это объект притяжения, то есть вам понятийно хочется идти туда, идти туда гулять с ребятишкам, играть в какие-то игры. При этом вам это хочется делать не только в период, когда лето, когда безусловно хорошая погода, но и зимой. Потому что, ну, адекватно, 9 месяцев фактически у нас проходит отопительный сезон. То есть на что бы я хотел обратить внимание, та территория, которая благоустроена, она должна использоваться круглогодично, очень много критериев дальнейших. Это в первую очередь инклюзивность, она должна быть доступна». 
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи