Пт / 26 апреля 2024 /

29.08.2022 19:00

Югорчане стали участниками Международного детского культурного форума

29.08.2022 19:00
#Общество
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр искусств для одаренных детей Севера

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане рассказали о своих впечатлениях по итогам Международного детского культурного форума. Напомним, мероприятие проходило в Москве и объединило представителей всех регионов России и 12 стран зарубежья.

В делегацию от нашего округа вошли воспитанники Центра искусств для одарённых детей Севера и детских школ искусств.

3 дня форума подарили участникам интересные лекции, мастер-классы, дискуссии с выдающимися деятелями искусства. Также для детей провели экскурсии, познакомили с Третьяковской галереей и музеем-усадьбой Антона Чехова. А ещё прошла встреча с министром культуры России Ольгой Любимовой.

Стоит добавить, что Международный детский культурный форум планируется сделать ежегодным.

Лисина.jpg
Милана Лисина, участница детского культурного форума: «Ты знакомишься с новыми персонами, они все разные: кто-то учится в школе, кто-то играет на гитаре, кто-то рисует. Также очень много каких-то мастер-классов. Экскурсионная часть была тоже очень насыщенная. Мне понравилась больше всего, конечно, Третьяковка, потому что в ней мы видели картины музыкантов, особенно тех, которых я люблю. Там есть Чайковский, Римский-Корсаков. Также там были писатели».
Ткаченко.jpg
Евгения Ткаченко, заместитель директора по УВР Центра искусств для одарённых детей Севера: «По результату хочу сказать - ребята получили богатейший, колоссальный опыт, потому что познакомились со многими людьми. Это и их сверстники, и наставники, и те люди, которые вели, организовывали процесс».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи