Сб / 27 апреля 2024 /

25.01.2022 14:19

Югорчанка рассказала, как её рейс из Краснодара в Сургут задержали на сутки

25.01.2022 14:19
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - сообщество «Международный аэропорт Краснодар им Екатерины II» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в Сургут из Краснодара прибыл рейс авиакомпании Utair, который задержали на сутки в южном аэропорту. Причина - обильный снегопад, который парализовал работу воздушной гавани столицы Кубани.

«Вылет в Сургут у нас должен был быть 23 января в 9:25 утра. Ночью узнала из новостей, что рейсы массово переносят из-за снега. Сначала рейс перенесли на час, затем вылет задержали до 13:00, а после пришли сообщения, что рейс опять переносится. Получили около 8 СМС, и каждый раз время вылета отодвигалось», - рассказывает пассажирка рейса Элиза Аюпова.

По ее словам, в последнем сообщении было указано время 20:50. «Уже по дороге в аэропорт узнали, что появился очередной перенос – на 23:50. Видимо, причиной вновь стал обильный снегопад. Когда приехали в Пашковский, на табло горело уже другое время вылета - 02:40», - отмечает югорчанка.

«После очередного переноса вылета на утро следующего дня мы нашли представителя «ЮТэйр», которая заселила нас в гостиницу. Найти свободный номер было непросто, поскольку все гостиницы были заполнены ожидающими вылетов людьми», - подчеркнула Элиза, которая путешествовала с мужем и тремя детьми. Добавив, что в самом отеле им сняли два двухместных номера и выдали сухие пайки.

Югорчанка уточнила, что они вылетели уже на следующий день, задержка рейса оказалась больше суток. «К самой авиакомпании претензий нет, сработали четко», - добавила Элиза Аюпова.

Стоит отметить, что в минувшие выходные на Краснодарский край обрушился мощный снегопад, который парализовал работу транспорта и других наземных служб. Всего из-за приостановки работы аэропорта Пашковский были задержаны 32 рейса.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи