Сб / 27 апреля 2024 /

17.05.2022 10:26

Югорские блогеры примут участие в проекте «ТопБЛОГ»

17.05.2022 10:26
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - rmc-sr.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

ТопБЛОГ – это образовательный проект платформы «Россия – страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты бесплатно обучают всех желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент.

Принять участие в «ТопБлоге» могут учителя и сотрудники образовательных организаций, воспитатели детских садов, студенты, старшеклассники в возрасте от 14 лет, словом, все, кто хочет научиться успешно вести социальные сети. После обучения они смогут вести профильные блоги понятно и интересно, опираясь на свою целевую аудиторию.

«Современный человек должен уметь адаптироваться к постоянно меняющемуся миру. А это означает, что он непрестанно должен осваивать новые знания, умения и навыки. Успех приходит к тем, кто находится в постоянном поиске знаний. Я считаю, конкурс - отличный шанс научиться писать тексты, фотографировать, монтировать видео, - такие навыки всегда эффективней всего оттачивать в деле. Кроме того, это широкое поле для экспериментов — можно пробовать разные способы подавать информацию, учиться ясно излагать мысли», - отметила актуальность проекта участник Первого всероссийского форума классных руководителей, учитель английского языка лицея №1 Сургута Кристина Ямбарцева.

В новом сезоне ключевой акцент будет сделан на обучении работе в российских социальных медиа: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Помимо этих шести основных треков будущих блогеров ждут три направления в «Специальном треке»: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

Участники проекта получат актуальные знания по ведению своего блога, профессиональное портфолио, возможность отправиться в блог-тур по России и заключить рекламные контракты, а также поддержку профессионального развития после окончания проекта.

Найти подробную информацию, а также подать заявку на участие в новом сезоне можно на сайте. Регистрация продлится до 23 мая 2022 года.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи