Пт / 26 апреля 2024 /

21.12.2022 20:10

Югорские парламентарии подвели итоги работы за год

21.12.2022 20:10
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На заседании Думы Югры сегодня одобрили корректировки бюджета на 2022 год. Расходная часть увеличится на 3,5 миллиарда рублей. Эти деньги направят в сферу здравоохранения, образование, ЖКХ. Также в сторону увеличения изменяется и доходная часть бюджета. Почти на 7 миллиардов рублей пополнилась казна региона.

Сегодня было последнее заседание Думы Югры в уходящем году. Депутаты в 2022 приняли 159 законов и 440 постановлений. Знаковыми стали инициативы, направленные на поддержку военнослужащих, которые участвуют в СВО. Законотворцы своевременно отвечали на запросы югорчан.

Ещё одна важная инициатива касалась студенческих семей. Сейчас молодые родители, которые ещё учатся, могут получить компенсацию за съём жилья до 10 тысяч рублей. Кроме того, депутаты особое внимание уделили благоустройству региона.

Западнова.jpg
Наталья Западнова, председатель фракции «Единая Россия» в Думе Югры: «Я очень рада, что в Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске благоустроенных дворов и общих пространств стало больше. На это мы потратили достаточно большую сумму порядка 230 миллионов рублей, для того чтобы города стали краше».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи