Чт / 25 апреля 2024 /

21.12.2022 19:40

На железнодорожном переезде Сургута провели костюмированный рейд

21.12.2022 19:40
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Дед Мороз со Снегурочкой сегодня гуляли у железнодорожного переезда. Сказочные персонажи поздравляли водителей автотранспорта с наступающим Новым годом, раздавали памятки с правилами дорожного движения и подарки.

Дедушку Мороза и Снегурочку пригласили железнодорожники, чтобы они помогли напомнить сургутянам об опасности проезда через железнодорожные пути.  

Юлдашева.jpg
Гузалия Юлдашева, жительница Сургута: «Конечно, нужно напоминать, потому что всё равно в суете рабочих дней, скажем, всё забывается. И такая информация - сразу напоминалочка. Очень приятно, кстати. Хоть мы и взрослые, все равно мы верим в чудо, ждём чего-то радостного».

Это один из самых востребованных железнодорожных переездов в Сургуте. Здесь ежедневно автомобилисты из дачных кооперативов ездят в город и обратно, а дети и подростки ходят в школу. Этот участок безопасен как для водителей, так и для пешеходов. Здесь соблюдены все требования: оборудована пешеходная дорога через пути, установлены светофор и шлагбаум.

В Сургуте 8 таких переездов. Ежедневно на них фиксируют грубые нарушения - объезды шлагбаумов, обгоны на переезде и проезд на красный свет. Поэтому железнодорожники регулярно проводят профилактические рейды. Обычно с сотрудниками Госавтоинспекции. А сейчас впервые привлекли к ним Деда Мороза и Снегурочку.

Киямов.jpg
Альбинат Киямов, заместитель начальника Сургутской дистанции пути ОАО «РЖД»: «В преддверии праздников новогодних всё-таки мы не только своими словами, но и праздничным настроением хотим достучаться до водителей транспортных средств, до их сознания о важности и понимания дисциплины при движении на железнодорожных переездах».

Перед Новым годом сотрудники железных дорог уделяют особое внимание безопасности проезда через пути. На самых загруженных переездах профилактические рейды будут проводить практически ежедневно.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи