Чт / 25 апреля 2024 /

26.01.2023 13:56

Югорские полицейские рассказали, у каких преступлений 100-процентная раскрываемость

26.01.2023 13:56
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре сократилось число преступлений, а их раскрываемость, наоборот, возросла. Об этом сегодня говорили на расширенном заседании коллегии окружной полиции.

Кроме того, наш регион по многим показателям является лучшим в России и УрФО. Так, за минувший год в Югре зарегистрировали 20 тысяч преступлений, что на 2% меньше, чем в прошлом году. Меньше стало убийств, разбойных нападений и угонов. Кроме того, почти на 6% снизилось число нераскрытых преступлений. А раскрываемость умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и изнасилований составила 100%.

Выступая на заседании коллегии УМВД, губернатор Югры Наталья Комарова отдельно отметила, что в округе снижается число подростковых преступлений.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Если подростковая преступность имеет динамику снижения на 7,2%, то особого внимания требует зафиксированный рост противоправных действий, совершённых в отношении детей. Данный вид преступлений имеет высокий уровень латентности, особенно если ребёнок подвергается насилию в семье. Поэтому, на наш взгляд, необходимо активизировать разъяснительную работу о последствии противоправных действий в отношении несовершеннолетних».

Начальник окружного управления МВД Дамир Сатретдинов одним из главных факторов достижения высоких показателей в работе назвал высокую обеспеченность кадрами. По его словам, комплектование личного состава полиции находится на уровне выше среднего по России. Однако для отдельных подразделений вопрос некомплекта всё ещё остаётся актуальным.

Сатретдинов.jpg
Дамир Сатретдинов, начальник УМВД РФ по Югре: «Для патрульно-постовой службы, подразделений уголовного розыска и участковых уполномоченных одним из благоприятных факторов, способствующих закреплению сотрудников на службе, является содействие региональных и муниципальных органов власти в решении вопросов обеспечения жильём».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи