Чт / 25 апреля 2024 /

24.04.2023 13:17

Югорские сотрудники МЧС лучшие на Урале

24.04.2023 13:17
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ГУ МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские пожарные - лучшие в Уральском федеральном округе. Наши спасатели выиграли в соревнованиях, которые на этих выходных прошли в Сургуте. Участвовали в них сборные команды из шести регионов.

Для того чтобы выявить лучших из лучших имитировали настоящую дорожную аварию. Каждой команде пожарных предстояло остановить воображаемый огонь, извлечь из машин статистов, оказать им первую медицинскую помощь и передать их врачам скорой.

Все команды справились практически безукоризненно. Ведь в реальной ситуации от действий каждого пожарного зависят жизни и здоровье людей. Однако лучше всех свои умения продемонстрировали югорчане. Теперь они будут представлять УрФО на всероссийских состязаниях.

Артамонов.jpg
Роман Артамонов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Югре: «Данные соревнования проводятся в рамках государственной программы «Безопасные и качественные дороги». Конечно же, для того, чтобы нашим жителям дать понять и донести информацию, что мы заботимся о безопасности граждан, в том числе и на дорогах. И в то же время повысить как таковой уровень подготовки как спасателей, так и всех других служб, задействованных при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи