Пт / 26 апреля 2024 /

24.03.2024 09:39

Югорских программистов приглашают на конкурс по созданию игр

24.03.2024 09:39
#Общество
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Под эгидой XV Международной олимпиады в области ИКТ «IT- Планета 2024» стартовали конкурсы по программированию и созданию игр при поддержке компании «СберТех».

Приглашаются к участию студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Сроки для регистрации участников и выполнения заданий первого этапа установлены до 31 марта 2024 года.

Конкурс «Прикладное программирование if...else» направлен на совершенствование навыков в области прикладного программирования для решения актуальных задач, предлагая участникам шанс применить свои теоретические знания и практический опыт в разработке, с уклоном на серверную часть (бэкенд), необходимую для создания функциональных продуктов.

Жюри конкурса выберет 20 финалистов и троих победителей.

В рамках конкурса «Разработка игр - GameDev» участники смогут проявить свои творческие способности, создавая компьютерные игры и предлагая новаторские идеи в мире развлечений. По результатам соревнования будут определены 10 команд-финалистов и три победные команды.

Дополнительную информацию о XV Международной олимпиаде в области информационных технологий «IT - Планета 2024» можно найти по ссылке. Организатором олимпиады является АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТПланета».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи