Пт / 26 апреля 2024 /

28.03.2024 12:36

Югорский школьник сделал плафоны для парка на 3D-принтере

28.03.2024 12:36
#Общество
#Сургутский район
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Алексей Баластов из Центра детского творчества поселка Федоровский воплотил в жизнь удивительное обновление в парке «Мечта» по просьбе местных коммунальщиков. Было обнаружено, что некоторые светильники нуждаются в замене, но их уже не производят. Совместно с педагогом Екатериной Платоновой они не только воссоздали плафоны на 3D-принтере, но и улучшили их, подобрав оптимальные параметры для защиты от различных условий и обеспечения пропуска света. Таким образом был создан прототип для выпуска трех новых плафонов, которые украсят парк «Мечта».

Парк «Мечта» стал реальностью в 2021 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и активному участию жителей поселка Федоровский. Это многофункциональное пространство, которое стало центром притяжения для всех жителей и гостей поселения. Сегодня каждый может принять участие в создании комфортных городских пространств, высказав свое мнение в общественном голосовании на единой федеральной платформе до 30 апреля - 86.gorodsreda.ru.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи