Чт / 18 апреля 2024 /

02.11.2022 19:32

Югра стала лидером в реализации государственно-частного партнёрства

02.11.2022 19:32
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Ксения Тарасова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра будет сотрудничать с Национальным центром государственно-частного партнерства. Глава региона Наталья Комарова и генеральный директор центра Павел Селезнёв подписали соглашение накануне в Москве.

Так, наш округ станет 15 субъектом России, в котором внедрят принципы клиентоцентричности и цифровые решения в систему управления проектами.

Стоит добавить, что Югра является одним из регионов-лидеров в стране в области применения механизмов государственно-частного партнёрства. Соглашение о сотрудничестве позволит нашему округу совершенствовать нормативно-правовую базу в этой сфере, а также разрабатывать типовые документы и требования к ним при подготовке и реализации инициатив.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Регион индустриальный. В этом году мы прогнозируем закончить с объемом инвестиций свыше 1 триллиона рублей. В этой связи хотела бы обратить внимание, что определенную часть из этих проектов занимают государственно-частные, муниципально-частные партнёрства. И в этом направлении нам крайне важно участие такой экспертной организации, как Центр государственно-частного партнерства».
Селезнёв.jpg
Павел Селезнёв, генеральный директор Национального центра государственно-частного партнерства: «Ваш регион, действительно, является одним из лидеров в применении механизмов ГЧП в развитии публичной инфраструктуры. Мы видим сейчас, что появилась новая тенденция в применении ГЧП в таких отраслях, как спорт, ЖКХ. И мы хотели бы как раз с вами, с учетом того, что у вас очень профессиональная команда, мы все-таки хотели бы прийти к некой стандартизации процессов, автоматизации процессов для того, чтобы облегчить период подготовки проектов для наших уважаемых муниципалитетов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи