Вс / 28 апреля 2024 /

15.02.2024 10:50

Югра вошла в десятку лучших регионов России

15.02.2024 10:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра вновь в десятке лучших регионов России. Топ по качеству жизни в 2023 году составил РИА Рейтинг. Эксперты учитывали 66 показателей, среди которых уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия и безопасность проживания; демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования. Также учитывалась обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, развитие экономики и транспорта.

Первое место и 83 балла набрала Москва. Далее следует Санкт-Петербург и Московская область. Югра за год поднялась на одну позицию и, набрав 66 баллов из 100 возможных, заняла 8 строчку рейтинга. В десятке также Татарстан, Краснодарский край и Ростовская область.

Как отмечают эксперты, регионы первой десятки рейтинга характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них в целом приходится почти 50% суммарного валового регионального продукта субъектов Российской Федерации.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи