Югра вновь в десятке наиболее благополучных регионов страны. Югра заняла седьмую строчку. При этом показатель региона за год вырос с 77 до 81 балла.
При составлении рейтинга учитывались отношение доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячный объём вкладов в банках на одного жителя. Также во внимание принимались доля семей, которые могли позволить себе купить квартиру в ипотеку, доля населения с доходами свыше 60 тысяч рублей в месяц. Очередное исследование опубликовало РИА «Новости» на основе данных за 2022 год.
Возглавили рейтинг традиционно самые северные территории - Ямал, Магаданская область и Ненецкий автономный округ. Москва и Санкт-Петербург заняли пятую и шестую позицию.