Чт / 28 марта 2024 /

04.07.2022 14:06

Югра вызвала восхищение у тревел-блогеров со всей России

04.07.2022 14:06
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Об океанариуме, Музее Природы и Человека и доме купца узнают во всей стране. Югру посетили тревел-блогеры и журналисты. Экскурсия по городам проходила 6 дней. За это время гости побывали в Когалыме, Сургутском районе, Ханты-Мансийске и Сургуте.

Одной из туристических точек стала «Боровая» - частный аэродром, на котором тренируется единственная в стране женская пилотажная группа «Барсы». Гостям показали коллекцию самолетов, рассказали истории воздушных судов и то, как транспорт долетел в Югру. Например, легендарный «Дуглас» преодолел Атлантический океан, несколько Европейских стран и половину России.

Отметим, корреспонденты и фотографы из разных уголков России изучают достопримечательности, а потом пишут о них в своих изданиях. «Медиаразведка» - так называется проект, он проходит в разных регионах - в Хакасии, Дагестане, Кузбассе. В Югру журналисты приехали во второй раз. Кстати, по итогам составленного рейтинга за прошлое путешествие наш регион набрал 9,9 баллов из 10 и стал лидером среди других субъектов. В рейтинге учитывали условия проживания, питание, программа и работа гидов.

Черникова.jpg
Анна Черникова, главный редактор бортового журнала авиакомпании «Россия», Москва: «Я смотрю с удивлением, с восхищением на тех, кто к тому же занимается историей авиации и смело летает на вот этих непростых машинах, тут очень здорово. Как одна из точек на маршруте в регионе - это отличный вариант, это очень интересно, и я с удовольствием буду рекламировать сначала друзьям, потом напишу статью в журнале и широкому кругу читателей».

Барсов.jpg
Иван Барсов, капитан пилотажной группы «Барсы», г.Сургут: «На самом деле очень здорово, что у нас проходят такие мероприятия, и к нам приезжают наши друзья из других регионов, и очень хорошо, что так развивается наша площадка, хотим, чтобы больше туристов приезжали к нам, и все будет здорово. Мы всегда рады видеть гостей у нас на аэродроме, чтобы рассказать о самолетах и обо всем, что у нас тут происходит».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи