Пт / 26 апреля 2024 /

05.04.2022 08:49

«Югру глазами детей» покажут блогеры из Белоярского района

05.04.2022 08:49
#Общество
#Белоярский район
Автор: Виктория Редькина, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Юные блогеры расскажут о Белоярском на своем ютуб-канале. В рамках проекта «Югра глазами детей» вместе с руководителем Ириной Никоновой школьники снимают ролики о достопримечательностях муниципалитета. Так они планируют привлекать туристов.

Сначала составляют историческую базу - внимательно изучают документы и фотографии в архиве. Собранный материал ложится в основу видеороликов о родном городе. Сейчас проект только в начале своего пути. Юные блогеры отсняли уже 7 роликов. Впереди монтаж. После можно будет загружать видео в сеть. С этой технической задачей им помогут старшеклассники и студенты колледжа.

В перспективе проект планируют заявить на грант губернатора Югры.

Айтан Гусейнова, помощник руководителя «Школы блогеров»: «И в первом выпуске у нас выйдет ролик о лыжной базе, сейчас мы с ними начнём снимать о том, что находится на территории лыжной базы, посмотрим, пройдём туда, посмотрим верёвочный парк, чем тут могут заниматься семьи, как могут отдыхать».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи