Пт / 26 апреля 2024 /

16.06.2022 15:45

Заплатил сполна: с югорчанина-алиментщика взыскали полмиллиона рублей

16.06.2022 15:45
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - alimentoff.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова с должника взысканы алименты на содержание ребенка-инвалида и бывшей супруги из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

По поручению Генпрокурора проведена проверка по поступившему обращению местной жительницы о неуплате бывшим супругом алиментов на содержание ребенка-инвалида.

«Установлено, что еще в мае 2015 г. в отделе судебных приставов по Березовскому району УФССП России по Югре в отношении должника возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и бывшей супруги. На протяжении длительного времени судебными приставами-исполнителями необходимые действия, направленные на розыск должника и его имущества, не производились, задолженность по алиментным платежам росла. Только в августе 2021 г. исполнительное производство направлено для дальнейшего исполнения в УФССП России по Тюменской области, где фактически проживает бывший супруг. Однако оттуда оно было возвращено назад по формальным основаниям», - поделилась старший помощник прокурора Югры по взаимодействию со СМИ Инга Филипенко.

Только после прокурорского вмешательства права заявителя восстановлены, в июне этого года у должника удержаны денежные средства в размере, превышающем 580 тысяч рублей, которые направлены на погашение алиментов.

Кроме того, следственными органами на основании направленных прокурором материалов в отношении врио начальника отдела судебных приставов по Березовскому району УФССП России по Югре возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «халатность».

Наряду с этим заявительнице надзорным ведомством оказано содействие в получении единовременной помощи, решен вопрос о предоставлении ее ребенку в июле этого года путевки в оздоровительный лагерь.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи