Пт / 26 апреля 2024 /

11.04.2023 11:28

Жителей Югры научат писать эффективное резюме

11.04.2023 11:28
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анастасия Гоняева, фото - Сургутский государственный педагогический университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре впервые пройдёт ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Отметим, что мероприятие реализуют в два этапа. Региональный этап состоится 14 апреля во всех муниципалитетах нашего округа, а всероссийский этап соберёт участников в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске и Нягани 23 июня.

К слову, работодатели уже представили более 900 вакансий. На ярмарке можно не только найти подходящую работу, но и пройти различные мастер-классы, научиться составлению эффективного резюме, проконсультироваться со специалистами о возможности бесплатного образования, а также пройти профтестирование.

Добавим, что подробную информацию вы можете узнать на интерактивном портале департамента труда и занятости Югры, а также на единой цифровой платформе «Работа в России».

Титорова.jpg
Евгения Титорова, начальник управления занятости населения Югры: «Ярмарка - это такое мероприятие, которое открыто для посещения абсолютно каждому. И работодателям, и самозанятым гражданам, и школьникам, студентам, выпускникам - всем, кого интересует тема трудоустройства и профессионального развития. Предварительная запись не обязательна, но такая возможность предусмотрена. Это можно сделать через Центр занятости».

Белкин.jpg
Роман Белкин, директор департамента труда и занятости населения Югры: «Конечно, для нас основной результат - чтобы все желающие нашли работу, работодатели нашли себе работников. Если по-простому так сказать. Ну а в целом это ещё для нас возможность, хорошая возможность презентовать Югру как регион, который приглашает на работу, просто рассказать о Югре и работодателях. Мы нацелены на высокий интерес со стороны граждан и партнёров».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи