Вт / 23 апреля 2024 /

11.04.2023 11:50

На форуме в Сургуте повышают престиж профессии педагога

11.04.2023 11:50
#Общество
#Сургут
Автор: Виктория Герасимова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Эксперты сферы образования, педагоги и студенты собрались в Сургуте. Форум «Больше, чем учитель» приурочили ко дню рождения Сургутского государственного педагогического университета и 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, которого считают одним из основоположников педагогики в Российской Империи.

Участники форума пообщались за круглым столом, провели открытые лекции, конференции, а также провели читательскую дуэль и деловые игры. На каждой площадке главные вопросом стало обсуждение повышения престижа профессии педагога, привлечение к ней одарённых молодых людей, обеспечение права каждого человека на качественное образование.

Засыпкин.jpg
Владислав Засыпкин, ректор Сургутского государственного педагогического университета: «Потребность в педагогах всегда была, есть и будет. Такая профориентация, формирование осознанной необходимости идти в школу работать - это очень важно. Я уверен, что такого рода мероприятия формируют эту мотивацию - идти работать по профессии».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи