Пт / 26 апреля 2024 /

10.04.2023 16:04

Югорчане присоединятся к акции «Верни герою имя»

10.04.2023 16:04
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане «Вернут герою имя», когда присоединятся к одноимённой военно-патриотической акции, которая стартовала в России. Инициатором выступило детско-юношеское движение «Юнармия». 

В рамках проекта «Верни герою имя» юные волонтёры приведут в порядок воинские захоронения, обелиски и мемориалы в честь защитников Отечества. А ещё будут работать в архивах, чтобы установить и увековечить имена погибших или без вести пропавших земляков-военнослужащих.

Кроме того, добровольцы проведут уроки мужества в образовательных организациях округа и приготовят поздравления для ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих - участников специальной военной операции. 

К слову, в нашем регионе активно развивается работа молодёжных поисковых отрядов. В прошлом году в рамках окружной акции «Югра - Вахта Памяти» прошло 17 экспедиций, в ходе которых подняли и захоронили 229 бойцов и командиров Советской армии.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи