Сб / 27 апреля 2024 /

10.04.2023 20:00

Югре могут пригодиться новые технологии для сельского хозяйства

10.04.2023 20:00
#Общество
#УрФО
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Дроны внедряют теперь и в сельское хозяйство. Например, он может опрыскивать поля. В отличие от трактора он не оставит колеи и не потратит топливо.

Попова.jpg
Лилия Попова, руководитель отдела маркетинга компании «Агродинамика», г. Тамбов: «Возможно загасить очаг вредителей, когда он только появляется на поле. Не обязательно выводить опрыскиватель, чтобы он всё поле обходил. Можно уже по выросшей культуре убить вредителей. И они соответственно не распространятся по всему полю».
Тамбовский агрегат привезли на 11 выставку «Тюмень агро». Это крупное событие региона, куда привозят новейшую сельхозтехнику со всей страны и не только. Например, суперсовременные трактора Lovol из Китая. В Поднебесной это самый крупный производитель сельхозтехники.

Захаров.jpg
Дмитрий Захаров, руководитель подразделения по Тюменской области компании «Агропроф»: «Мы продали порядка 30 единиц по территории Тюменской области. У нас линейка начинается от 80 лошадиных сил до 200. В этом году мы планируем расширять нашу линейку - тракторы будут до 400 лошадиных сил».
На выставке представлен стенд компании, которая производит домики для выращивания телят. 

Комарь.jpg
Елена Комарь, официальный представитель компании VDK Agri: «В этом году мы бы хотели освоить Ханты-Мансийский автономный округ - Югру. Округ северный, округ ещё не освоенный, но я уверена, что наши технологии там пригодятся и облегчат жизнь животноводам».
Между тем в 4 павильоне проходит аграрный форум, посвященный проблеме кадров в АПК. В обсуждении принял участие и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Моор.jpg
Александр Моор, губернатор Тюменской области: «Юг Тюменской области - это аграрно развитый регион. Мы полностью обеспечиваем себя основными продуктами питания. Вы знаете, что наши товаропроизводители активно присутствуют во всех сетях и магазинах и в Ханты-Мансийском округе, и на Ямале. И продолжают эту работу, потому что тюменскую продукцию знают, тюменскую продукцию любят».

Марко.jpg
Роман Марко, ученик школы п. Винзили: «Довольно интересно. Побывал во всех тракторах, довольно всё комфортно, по-современному. Никак старые. Мне кажется, это приличная работа. Ты сидишь в технике современной. Мне кажется, это было бы даже интересно».
Выставка традиционно открыта для всех. И не в последнюю очередь для подрастающего поколения - будущих аграриев.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи