Пт / 19 апреля 2024 /

10.04.2023 19:22

В Нягани вынесли приговор по уголовному делу о похищении человека

10.04.2023 19:22
#Общество
#Нягань
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани вынесли приговор по уголовным делам о похищении человека и угоне машины. Виновные - два местных жителя.

Причём один из них также совершил и умышленное повреждение чужого имущества летом 2021 года. А именно, пытался спалить жильё своего отчима, с которым у него произошла ссора. Облил дверь бензином и поджог. И тем же летом он и ещё один злоумышленник угнали два автомобиля в Нягани. После этого подельники ворвались в дом к местному жителю, к которому испытывали неприязнь.

Филипенко.jpg
Инга Филипенко, старший помощник прокурора Югры по взаимодействию со СМИ: «Угрожая потерпевшему, они принудительно посадили его в автомобиль, заблокировали двери и повезли в лес. Во время передвижения по городу автомобиль был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. При проверке документов потерпевшему удалось выбежать из машины и сообщить сотрудникам о своём похищении. Суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 13 лет, второму - 10 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи