Ср / 24 апреля 2024 /

01.08.2022 12:12

Жители Советского могут оплачивать проезд с помощью смартфонов

01.08.2022 12:12
#Общество
#Советский район
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Советском в автобусах установили терминалы-валидаторы. Теперь пассажиры парка УПК «Пионерский», который обслуживает районный центр, смогут оплачивать проезд картой через автоматизированную систему или мобильное приложение «Город-пэй». QR-код для скачивания программы есть в каждом из 5 автобусов. С помощью смартфона можно также отслеживать маршруты передвижения.

Такие обновления обошлись предприятию почти в 100 тысяч рублей. Однако, по словам директора, это никак не повлияет на стоимость билетов. Оплатить поездку можно и по старинке у водителя автобуса за наличные средства, получив кассовый чек.

Соколова.jpg
Ольга Соколова, директор межшкольного учебного комбината г.п. Пионерский: «Мы разрабатываем несколько вариантов: для детей отдельно и общие проездные. Разработаем, и я думаю, что где-то в середине августа будут и проездные документы. Это будет такая же простая карточка, любого банка, они поддерживают все банки. Подходит человек, только деньги будут списаны не с расчетного счета, а именно с проездного, который будет заложен в эту карту».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи