Пн / 29 апреля 2024 /

28.07.2023 09:13

Жительнице Украины оформили пенсию в Югре

28.07.2023 09:13
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне, в прямом эфире, управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Югре Татьяна Зайцева ответила на вопросы югорчан. Эти вопросы были зафиксированы системой «Инцидент Менеджмент» в социальных сетях, а также поступили через приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Один из вопросов был задан жительницей Винницкой области Украины, которая приехала к детям в Нижневартовск и не смогла вернуться обратно из-за начавшейся специальной военной операции. Женщина достигла пенсионного возраста и ей требовалось оформить документы. Было сделано все возможное, и результат не заставил себя ждать.

Татьяна Зайцева рассказала: «В апреле текущего года заявительница предоставила в наш фонд оригинал трудовой книжки. С 1 мая 2023 года заявительницу перевели на страховую пенсию по старости. При этом учтен страховой стаж, указанный в предоставленной трудовой книжке. Выплата социальной и страховой пенсии по старости произведена 26 июля 2023 года на лицевой счет в кредитной организации».

В ходе эфира Татьяна Зайцева также обсудила, кому предоставляется возможность выйти на пенсию досрочно, какие услуги доступны через фонд и как можно обратиться, чтобы воспользоваться этими услугами.

Подробности смотрите в сообществе «Югра» «ВКонтакте».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи