Чт / 28 марта 2024 /

15.05.2023 08:15

Жителям Урая предложили на выбор 3 объекта благоустройства

15.05.2023 08:15
#Общество
#Урай
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Современная автостоянка, велодорожка и новые пешеходные зоны могут появиться в Урае около Центра молодежи и дополнительного образования. Теперь слово за жителями города. Они могут проголосовать за объект благоустройства на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Около Центра молодежи планируют обновить пешеходные дорожки, установить скамейки и обустроить автостоянку. Нуждается в обновлении и пешеходная зона по улице Ленина. Проектом предусмотрена установка малых архитектурных форм на бульваре «Содружество». И третье место, которое требует благоустройства, это площадь у Вечного огня.

Жители Урая могут выбрать лишь один из трех предложенных проектов. Объект, который наберёт самое большое количество голосов, благоустроят в следующем году.

Полотайко.jpg
Ольга Полотайко, начальник отдела архитектуры управления градостроительства г. Урая: «Цель проекта заключается не просто, чтобы выбрать территорию, механизм для того, чтобы привлечь граждан, чтобы они проявили инициативу, участие, выразили свой интерес, мнение, они должны быть сопричастны, они же свой город благоустраивают, то есть заинтересованность должна быть».
Будункевич.jpg
Иван Будункевич, депутат Думы города Урая, куратор общественной территории: «Не первый год проводится рейтинговое голосование наших общественных территорий. Наблюдается тенденция, что жители все более активно принимают участие в этом голосовании, значит, небезразлична судьба города. И я надеюсь, и в это раз горожане примут активное участие в рейтинговом голосовании и сделают свой выбор».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи