Пн / 06 мая 2024 /

16.03.2022 10:52

24 победа: югорские хоккеисты обновили свой рекорд

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Гол Василия Атанасова принес победу «Югре» в третьем матче с «Горняком-УГМК». Игра состоялась накануне в Верхней Пышме. Этот поединок стал третьим в этой серии.

Югорчане уже на 5 минуте усилиями Ивана Ежова вышли вперёд. Хозяева льда смогли отыграться только через 12 минут, но тут же пропустили еще одну шайбу от Артема Антипова. В середине второго игрового отрезка «Горняк» выровнял цифры на табло. В третьем периоде команда Вадима Епанчинцева вновь вышла вперёд, и вновь шайба на счету Артема Антипова.

Хозяева льда смогли спасти матч и перевели игру в овертайм. Девять минут потребовалось командам, чтобы определить победителя в этом матче. Василий Атанасов был расторопнее всех около ворот соперника и принёс победу «Югре» - 4:3 в матче, и 3:0 в серии.

Стоит отметить и то, что эта была рекордная 24 победа в сезоне. Сегодня команды сыграют четвертый матч.

Вадим Епанчицев, главный тренер ХК «Югра»: «Хорошая игра, боевая. К сожалению, за 8 секунд не дотерпели в основное время. Тем не менее, готовимся к игре».