06.04.2024 20:54

Андрей Алипкин и Кристина Резцова победители Югорского лыжного марафона

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Сегодня спортсмены вышли на старт королевской дистанции свободным стилем. Они преодолели два круга по 25 километров. Если говорить о мужском зачете, то до финишного коридора лыжники дошли большой группой и интрига о победителе царила до самой черты.

В итоге расторопнее всех оказался Андрей Алипкин из Рязани. Его результат - 1 час 59 минут 33 секунды. Вторым финишировал лыжник из Сургута Рифат Сафиуллин. Тройку сильнейших замкнул Дмитрий Баграшов представляющий Удмуртию. Югорский биатлонист Никита Поршнев занял четвёртое место, опередив на одну позицию олимпийского чемпиона 2014 в Сочи в лыжной гонке на 50 км Александра Легкова.

В женском зачете первое и второе место между собой разыграли югорские биатлонистки. Первой финишировала Кристина Резцова, второй Алина Кудисова.