16.06.2022 11:03

Бильярдист из Сургута выиграл чемпионат страны

#Сургут
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Югорский бильярдист Артём Балов выиграл чемпионат страны. Соревнования по «Свободной пирамиде» завершились в Сургуте.

За медали у мужчин и женщин боролись 112 спортсменов. Наш округ на чемпионате представили 25 бильярдистов.

В мужском зачёте равных не было сургутянину Артёму Балову. В финале югорчанину противостоял Семён Зайцев из Челябинской области. Артём одержал уверенную победу по партиям - 7:3 - и стал чемпионом страны.

Но на мировом первенстве Артём Балов не смог побороться за медали. Там наш спортсмен дошёл до 1/8 финала, где уступил своему товарищу по команде Всеволоду Аверьянову со счётом 7:3.

Напомним, чемпионат мира в «Свободной пирамиде» проходит в Сургуте.