Сб / 27 апреля 2024 /

11.12.2023 09:42

Больше одной тысячи жителей оформили в Югре Fan ID через МФЦ

11.12.2023 09:42
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - из личного архива

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

1152 человека смогли оформить Карту болельщика (Fan ID) через многофункциональные центры на территории Югры. Об этом рассказали в самой организации.

Напомним, что такие карты начали выдавать в округе с 1 августа 2022 года.

Карта болельщика нужна для покупки билета или абонемента на спортивные соревнования, в настоящий момент – на матчи Премьер-лиги по футболу, и непосредственно прохода на стадион.

По задумке авторов проекта, виртуальный инструмент поможет усовершенствовать существующую систему безопасности на стадионах и, тем самым, создать новый уровень комфорта для проведения спортивных мероприятий.

Заявку на получение карты можно подать через Госуслуги, в разделе «Получение карты болельщика», после заполнения документов и получения электронного уведомления в МФЦ подтверждают личность владельца. При себе обязательно иметь паспорт или оригинал свидетельства о рождении для детей (для граждан РФ до 14 лет). Результат проверки появится в личном кабинете заявителя.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи