Чт / 25 апреля 2024 /

04.04.2022 11:14

«Динамо Спб» ведёт в серии с «Югрой»

04.04.2022 11:14
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Без шансов на ошибку. Хоккеисты «Югры» уступили «Динамо-СПб» в четвёртом полуфинальном матче.

Сейчас счёт в серии 3:1, в пользу коллектива из Санкт-Петербурга. Теперь чтобы попасть в финал, подопечным Вадима Епанчинцева нужно одержать три победы подряд.

Если говорить о минувшем матче, то югорчане вышли на лёд с запредельным настроем. Об этом говорит и статистика. Вновь «мамонты» превзошли соперника по броскам, но этого не хватило для того, чтобы выиграть. На 34 минуте Иван Ларичев вывел «Югру» вперёд, но хозяева льда отыгрались за 8 секунд до конца второго периода. В этом им помогло большинство. Ничейный результат горел на табло до конца третьего периода.

Исход поединка решился в овертайме. Югорчане были близки к тому, чтобы сравнять счёт в серии, но реализовать численное преимущество не получилось. А вот хоккеисты «Динамо» второй раз в этом противостоянии дали мастер-класс по реализации большинства. Александр Комаристый поставил точку - 2:1 в матче, и 3:1 в серии. 6 апреля команды проведут пятый матч в серии в Ханты-Мансийске.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»: «Совершили на одну ошибку больше, чем соперник. Прижали себя к стенке. Теперь у нас нет права на ошибку. Мы сделаем всё, чтобы сюда вернуться. Это хоккей, разные ситуации бывают, но нужно уметь из них выходить».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи