Сб / 27 апреля 2024 /

22.03.2024 08:21

Для покачёвского спорткомплекса закупили баскетбольные кольца и тренажёры

22.03.2024 08:21
#Спорт
#Покачи
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Покачах создали универсальную спортивную среду. Дело в том, что в оздоровительном комплексе «Звёздный» установили новое оборудование, которое существенно расширило возможности спортзала.

Новые баскетбольные кольца закупили в рамках соглашения между правительством Югры, муниципалитетом и «Лукойлом». Учитывая специфику площадки, выбор пал не на стандартные выкатные конструкции, а на подвесные фермы. Таким образом, зал легко трансформируется из футбольного в баскетбольный, волейбольный и обратно. Кроме того, площадка уже сейчас подходит ещё и для гандбола.

Ещё одно пополнение оборудования - тренажёрные комплексы, не для игровых видов спорта.

Шимченко.jpg
Максим Шимченко, заместитель директора спортивно-оздоровительного комплекса «Звездный»: «Это для занятий тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом, гиревым спортом. Девушки могут его в качестве функциональной тренировки использовать. В качестве тренажера для фитнеса. Это многоплановые и многофункциональные тренажеры».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи