Ср / 08 мая 2024 /

07.02.2024 11:00

Дубль Игоря Швырёва помог «Югре» одержать волевую победу в Орске

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

В этом матче «Южный Урал» знатно потрепал нервы югорчанам. Уже на 4 минуте подопечные Вадима Епанчинцева поплатились за удаление. Хозяева льда реализовали большинство и открыли счёт в матче. Отыгрались югорчане быстро. Сольный проход Игоря Швырёва увенчался голом - 1:1.

Во втором периоде «Южный Урал» вновь наказал «Югру» за нарушение правил. На сей раз судейская бригада назначила буллит в ворота «мамонтов». Такую возможность уральцы не упустили и вышли вперёд. Но уйти на перерыв лидерами не получилось. «Югра» сравняла счёт за две минуты до сирены.

В третьем периоде югорчане впервые в этой игре повели в счёте. Игорь Швырёв записал в свой актив ещё одну красивую шайбу - 3:2. Но радость гостей была недолгой. «Южный Урал» смог быстро отыграться.

Победу «Югре» в этом матче принёс Аркадий Аксёнов. Он здорово сыграл на добивании и отправил шайбу в сетку - 4:3. Благодаря этой победе «Югра» поднялась на четвёртое место в турнирной таблице, а Игорь Швырёв возглавил гонку бомбардиров регулярного чемпионата.