«Газпром-Югра» сравняла счёт в финальной серии против «Ухты»

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - МФК «Газпром-Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Футболисты «Газпром-Югры» сравняли счет в финальной серии против «Ухты». Второй матч между командами состоялся в Республике Коми.

Как и днем ранее «газовики» первыми открыли счет. Мяч в сетку ворот хозяев паркета отправил Андрей Понкратов. Спустя 4 минуты лидерство югорской команды упрочил Александр Виноградов. Но удержать свои ворота на замке не получилось. Ухтинцы смогли забить, но помог им в этом югорский бразилец Щимба, который записал на свой счет автогол.

Во второй двадцатиминутке хозяева паркета забили дважды и были близки к тому, чтобы одержать победу в этом матче, но Жуау Гилерме сделал счет 3:3 и перевел игру в дополнительное время.

Два экстра тайма победителя не выявили, и судьба матча решилась в серии пенальти. «Газовики» оказались точнее в футбольной лотерее 5:6 по пенальти. Таким образом, счет в серии стал 1:1.

15 и 16 июня команды сыграют в Югорске. Напомним, серия продолжится до тех пор пока одна из команд не одержит 4 победы.