Сб / 20 апреля 2024 /

14.07.2022 17:30

Игроки ХК «Югра» вернулись с каникул

14.07.2022 17:30
#Спорт
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Хоккейный клуб «Югра» готовится к новому сезону. Сегодня спортсмены начали проходить медосмотры, которые продлятся до субботы, а уже в воскресенье, 17 июля, команда отправится на тренировочные сборы в Курганово Свердловской области. Там хоккеисты пробудут до 9 августа.

Отметим, югорская ледовая дружина значительно обновила состав. Контракты заключили с 11 новыми игроками. Еще четверо пока на просмотре. Кроме того, в новом сезоне команду возглавит и новый тренер - Эдуард Занковец. За плечами у опытного наставника не один год работы в КХЛ. Тем не менее, костяк «мамонтов» прежний. Ворота, например, будут защищать Владимир Сохатский, капитан Иван Лекомцев также в строю.

Лекомцев.jpg
Иван Лекомцев, капитан ХК «Югра»: «Сейчас как раз такое время - 1,5-2 месяца есть, чтобы создать этот коллектив, необходимую атмосферу в раздевалке, будем этим заниматься на сборах в том числе, потому что сборы, я считаю, это основная часть по созданию коллектива».

С 11 августа у югорских хоккеистов начнется проверка готовности к сезону - они проведут несколько встреч. Первым пунктом назначения станет Альметьевск, где наша команда примет участие в турнире, посвященном работникам нефтяной и газовой промышленности. А с 25 по 29 августа подопечные Эдуарда Занковца сыграют в Санкт-Петербурге.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи