Пт / 26 апреля 2024 /

07.03.2024 15:06

Ханты-Мансийск готовится принять первенство России по биатлону

07.03.2024 15:06
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


10 марта на старт выйдут юниоры и юниорки, а это более сотни спортсменов. Возраст биатлонистов не старше 21 года. Им предстоит разыграть комплекты медалей в пяти дисциплинах.

Начнётся первенство страны с индивидуальных гонок. Юниоры пробегут 15, а юниорки 12,5 километров. Затем программа старта продолжится спринтами, пасьютами, масс-стартами и эстафетами. Гонки пройдут в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко.

Сегодня на площадке РИЦ «Югра» состоялась встреча с директором «ЮграМегаСпорт» Артёмом Сухорущенко, а также главным судьёй соревнований Владиславом Заикиным. Они отметили, что кроме спортивной составляющей большое внимание будет уделяться болельщикам на трибунах.

Сухорущенко.jpg
Артём Сухорущенко, директор АУ «ЮграМегаСпорт»: «Гостям на трибунах будет предложен традиционный уже горячий чай, развлекательные активности. На первенстве страны мы будем работать на трибуны. Для зрителей предусмотрены развлекательные программы. Это и комментирование. А также создание комфортных условий. Не буду все перечислять, но мы стараемся из опыта мероприятий сохранить лучшее и добавить что-то новое».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи