Сб / 27 апреля 2024 /

11.12.2023 12:22

Ханты-Мансийск принимает международный турнир по быстрым шахматам

11.12.2023 12:22
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Александра Иванова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Монгольские шахматисты приехали в Ханты-Мансийск с дружественным визитом. Окружная столица принимает Международный турнир по быстрым шахматам «Игра началась!». В нём участвуют и югорчане. Впереди у нашей команды серия встреч с азиатскими коллегами. В составе сборной как взрослые, так и юниоры. Команда из 12 человек готова к интеллектуальному поединку.

На встрече с гостями губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о планах спортсменов: скоро команда региона может навестить Монголию с ответным визитом. Россия стремительно врывается на поле азиатских шахматных турниров.

Придорожный.jpg
Алексей Придорожный, чемпион России по быстрым шахматам: «Проходит наподобие Олимпиады, только азиатские игры. Получается, играем с азиатскими командами: Индия, Китай и так далее».
Батхуяг.jpg
Мунгунтуул Батхуяг, женский гроссмейстер, Монголия: «В начале этого года мы узнали, что Россия будет участвовать в Азиатской федерации. И, как я уже тогда заметила, мы очень рады, и в то же время у нас усиливается конкуренция. Потому что Азия и так сильная у нас Китай, Индия, Казахстан, Узбекистан. Очень много хороших сильных стран. И сейчас ещё Россия добавится, то есть конкуренция будет очень сильная».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи