Вс / 28 апреля 2024 /

11.12.2023 12:04

В Сургутском районе прошёл турнир по ММА

11.12.2023 12:04
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - МАУ «Районное управление спортивных сооружений»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе развивают смешанные единоборства. Второй турнир на Кубок главы прошёл в минувшие выходные в Солнечном. Здесь собрались самые именитые бойцы Югры - мастера спорта международного класса, призеры российских и зарубежных соревнований. Зрелищные бои прошли в нескольких весовых категориях от 57 до 120 килограммов.

Стоит отметить, что смешанные единоборства - один из самых популярных видов спорта в Сургутском районе. Здесь восточными единоборствами занимаются 2700 жителей 9 поселений.

Соревнования в спорткомплексе «Атлант» в Солнечном прошли в лучших традициях ММА - ярко и зрелищно. Несмотря на мороз, посмотреть бои приехали зрители из Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска и других городов Югры.

Шахшаев.jpg
Алил Шахшаев, директор МАУ «Районное управление спортивных сооружений»: «Бойцы у нас - это лучшие бойцы Российской Федерации, это стенка на стенку, традиционный формат - Сургутский район против бойцов России. На протяжении где-то месяца подготавливали это мероприятие, еженедельно встречались с коллегами из федерации ММА Сургутского района, сверяли часы, определяли свои слабые места, чтобы подготовиться и провести такой большой праздник спорта».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи