Пт / 26 апреля 2024 /

23.01.2022 15:50

Хет-трик Василия Атанасова принёс победу «Мамонтам Югры»

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» с победы начали выездную серию. Первым соперником у югорчан был «Авто». Подопечные Олега Таубера активно начали встречу и за первые 20 минут забросили две шайбы. Ярослав Яппаров и Василий Атанасов отлично сработали на дальней штанге.

Во втором периоде капитан югорской молодежки Василий Атанасов сотворил маленький шедевр, поразив ворота соперника с острого угла. В самом начале третьего периода нападающий расторопнее всех был вблизи ворот «Авто» и оформил хет-трик. Жест Василия Атанасова о третьем взятии явно разозлил хозяев льда и уральцы сравняли счёт.

Казалось игра перейдёт в овертайм, но за полторы минуты до конца Владимир Коробинцев вывел «мамонтов» вперёд. Хозяевам ничего не осталось, как снять вратаря и отправиться штурмовать ворота Егора Заврагина. Здесь их и подкараулил Иван Алексеев. Югорчанин отправил шайбу в пустые ворота. 6:4 - «Мамонты Югры» берут верх в первой встрече. Завтра команды сыграют второй матч.

Благодаря трём шайбам Василий Атанасов поднялся на вторую строчку в списке снайперов. Сейчас в активе югорчанина 33 шайбы. Интересно, что обогнал он своего одноклубника Богдана Сенотова, у которого 32 шайбы.