Сб / 27 апреля 2024 /

23.01.2024 11:41

«Мамонты Югры» вновь обыграли «Сибирских снайперов»

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

Второй поединок между командами состоялся в Новосибирске. Хозяева льда нарушили безголевую «засуху» только в середине второго периода. Но югорчане уже через несколько секунд выровняли цифры на табло. Точный выстрел на счету Александра Шэна.

В третьем периоде лидерство в счёте захватили «мамонты». Сначала Вячеслав Шевцов мощнейшим броском завершил атаку своей команды. А через четыре минуты Егор Мурашев здорово сыграл на добивании и сделал счёт 3:1. «Снайперы» смогли внести интригу в этот матч, отыграв одну шайбу. Но сравнять счёт хозяева льда не смогли. А вот «Мамонты Югры» воспользовались ошибкой сибиряков, и Кирилл Москвин поставил точку в этом противостоянии, отправив шайбу в пустые ворота - 4:2.

Напомним, что «Мамонты Югры» стали первой командой в МХЛ, которая пробилась в раунд плей-офф.