Пт / 26 апреля 2024 /

23.01.2024 11:19

В Югре задержали двух крупных наркодилеров

23.01.2024 11:19
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, Елизавета Гутовская, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Богатый «улов» достался в эти дни югорским правоохранителям. Они поймали двух крупных наркодилеров. Общий вес изъятого превысил 10 килограммов.

Так, житель Кемерово привез в Югру 5 килограммов наркотиков. С этим багажом 39-летнего мужчину и задержали в Нижневартовске. В его телефоне силовики нашли переписку, которая явно указывала на готовящийся сбыт запрещённых веществ. В багажнике автомобиля задержанного были спрятаны 5 полимерных пакетов весом около 1 килограмма каждый.

Ещё один уличённый в сбыте наркотиков - 35-летний сургутянин. Он - межрегиональный наркокурьер. Поймали его во время отработки оперативной информации при содействии госавтоинспекторов. Из автомобиля злоумышленника изъято 11 пакетов с мефедроном. Вес превышает 5 килограммов. Оперативники установили, что мужчина приобрёл запрещённые вещества на территории Приволжского федерального округа и привёз в Югру для дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

Возбуждены уголовные дела. Оба подозреваемых под стражей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи