Автор: Елена Килян, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Тяжёлая победа в овертайме. Накануне наши хоккеисты играли с «Химиком» из Воскресенска. После разгромного поражения в первой игре соперник решительно атаковал вратаря «Югры». Один из бросков после рикошета всё же залетел в ворота.

Как сообщает официальный паблик клуба «ВКонтакте», в начале второго игрового отрезка «мамонты» сравняли счёт, благодаря подставлению на пятаке от Егора Черникова, но уже через 10 минут «Химик» вновь восстановил преимущество в одну шайбу.

В третьем периоде «Югра» смогла перебросать соперника почти в два раза, но шайба упорно не шла в ворота. За несколько минут до конца основного времени игры защитник «Югры» Дмитрий Костенко получил отличную передачу на дальней штанге и замкнул её в пустой угол ворот.

Старт овертайма остался за «Химиком», но «Югра» смогла справиться с натиском команды из Воскресенска и выровняла ситуацию. Гола пришлось ждать до второго овертайма и его автором стал Владислав Шутов. Счёт - 3:2.

Следующие матчи 16 и 17 марта «Югра» проведёт на выезде.