Сб / 04 мая 2024 /

18.02.2022 12:20

ХК «Югра» блистательно завершил регулярный чемпионат ВХЛ

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - пресс-служба ХК «Металлург»

«Югра» удержала титул. Накануне югорчане добились победы в Новокузнецке и стали обладателями Кубка Шелкового пути.

Игра с «Металлургом» получилась очень напряжённой. Добавляло накала то, что югорчанам нужна была только победа, чтобы сохранить первую строчку в турнирной таблице. Два периода царила безголевая засуха. Нарушили её хозяева льда. В третьем периоде хоккеисты «Металлурга» вышли вперёд, но югорчане уже через две минуты усилиями Александра Акмальдинова выровняли цифры на табло.

Концовка основного времени матча осталась за хозяевами льда. «Сталевары» дважды воспользовались ошибками «Югры» и выходили один на один с вратарем. Но Владимир Сохатский был на высоте.

Вскоре игра перешла в овертайм. Там победу «Югре» принёс Владислав Кара - 2:1, «Югра» второй год подряд обладатель Кубка Шелкового пути.