21.03.2024 11:31

ХК «Югра» близка к выходу в полуфинал

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» вышла вперёд в серии с воскресенским «Химиком». Накануне в Ханты-Мансийске команды сыграли пятый матч в рамках четвертьфинальной серии. Исход поединка предрешило всего одно взятие ворот. В середине второго периода Артём Мисников подхватил шайбу недалеко от синей линии. Протащил её вдоль бортика, а после мощным броском отправил в дальний угол ворот соперника.

Отметим игру вратаря югорской команды. Владимир Сохатский за весь матч отразил 45 бросков от хоккеистов «Химика». В итоге югорскому стражу ворот удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

Итог матча - 1:0, счёт в серии 3:2. Сейчас команды сыграют одну игру в Воскресенске. В случае успеха «Югра» выйдет в полуфинал Кубка Петрова. Если победу одержит «Химик», то серия вернётся в Ханты-Мансийск и здесь пройдёт решающий матч.