Пт / 26 апреля 2024 /

18.02.2023 12:55

ХК «Югра» завершил «регулярку» победой

18.02.2023 12:55
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Югра» победой завершила регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги. Накануне наша команда в гостях переиграла «Ростов» со счетом 5:2.

Свои голевые статистики поправили Александр Акмальдинов, Владислав Шутов, Артем Железков, а также Егор Степанов. Он к слову, оформил дубль и выиграл гонку снайперов по итогам регулярного чемпионата. На счету форварда 28 шайб - это на четыре больше, чем у ближайшего преследователя вартовчанина Александра Беляева, который выступает за «Ижсталь».

Кроме того, лучшим стал и Ильдар Шиксатдаров. Нападающий игры выиграл гонку бомбардиров лиги, набрав 50 очков.

«Югра» с первого места вышла в раунд плей-офф и встретится с командой, которая по итогам регулярки завершила выступление на 16 месте. Таким образом, борьбу Кубок Петрова подопечные Эдуарда Занковца начнут с командой «Горняк».

Первый матч состоится уже во вторник 21 февраля. На следующий день команды сыграют еще раз, а после переберутся в Верхнюю Пышму. Напомним, что в каждом раунде плей-офф команды играют до четырех побед, а проигравшая дружина выбывает из Кубка.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи