14.03.2024 13:19

Хоккейная «Югра» рассказала о состоянии игрока, которого унесли на носилках со льда

#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Накануне в концовке встречи четвертьфинального матча плей-офф Кубка Петрова в Ханты-Мансийске между «Югрой» и «Химиком» защитник хозяев получил серьезное повреждение.

Несколько минут на льду Александру Дрягилеву – воспитаннику югорской школы хоккея – медперсонал и врачи скорой оказывали помощь. Затем под аплодисменты болельщиков хоккеиста унесли со льда на носилках.

«Наш защитник Александр Дрягилев после столкновения с бортом получил сильный ушиб области крестца. Игроку была оказана оперативная помощь. Александр чувствует себя хорошо и уже через два-три дня приступит к тренировкам», – уточнили в клубе.

Через несколько минут после травмы Александра югорчане смогли забросить победную шайбу в овертайме и повели в серии 2-0. Напомним, что она длится до 4 побед.

«Это игра, которая показывает, что на самом деле у команды есть характер, команда сыграла за Сашку Дрягилева. Думаю, что ребята на лавке прониклись и победили за него, за команду, за Ханты-Мансийск и округ и порадовали сегодня болельщиков», – сказал после игры главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев.

Эпизод с Александром Дрягилевым попал в трансляцию телеканала "Югра". (см 3:55:40)