30.01.2024 10:46

Хоккейная «Югра» разгромила «Сокол»

#Сургут
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» одержала разгромную победу над «Соколом» и вышла в плей-офф. Матч с командой из Красноярска состоялся накануне в Сургуте.

Если первый период прошел в равной игре и югорчанам даже в какой-то момент пришлось отыгрываться, то во втором игровом отрезке подопечные Вадима Епанчинцева начали буквально громить «Сокол». За пять минут «Югра» усилиями Кицына, Костенко и Рахимуллина сделала счет 5:2. А первые две минуты заключительного игрового отрезка принесли югорчанам еще две шайбы. Дублем отметился Игорь Швырев. «Сокол» все-таки смог напомнить о себе, сократив отрыв в счете. Итог матча - 7:3.

Благодаря этой победе «Югра» не только сравнялась по очкам с тульским «АКМ», но и оформила себе выход в раунд плей-офф. Сейчас команда из Ханты-Мансийска находится на четвертом месте, а до лидера регулярного чемпионата «Рубина» не хватает всего 4 очка.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»: «Наверное, сегодня одна из лучших по реализации игр. В принципе и до этого были игры, где было 7 забитых голов. Но, тем не менее, картинка игры мне сегодня понравилась. Но первый период был не простой. Где-то дисциплина пострадала, остались втроем. Тем не менее, забили хорошие голы. В конце периода хороший гол в раздевалку забили и ребята второй и третий хорошо сыграли. Хотелось бы огромное спасибо сказать Сургуту за этот теплый прием и болельщикам, которые болели за нас».