Пт / 29 марта 2024 /

15.03.2023 11:24

«Мамонты Югры» борются за выход в четвертьфинал

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» сыграют третий матч против «Белых Медведей». Это третий и, возможно, решающий матч в первом раунде Кубка Харламова. Сейчас счёт в серии 2:0. Югорчанам удалось добиться непростых побед на своём льду. Оба раза успех команде Олега Таубера улыбнулся в овертайме - 4:3 и 3:2, соответственно.

Напомним, что серия в Молодёжной хоккейной лиге продолжается до трёх побед. Таким образом, если сегодня «Мамонты Югры» обыграют челябинцев, то выйдут в четвертьфинал. Если хоккейные боги будут на стороне хозяев льда, то завтра команды сыграют четвёртый матч в серии.

Отметим, что в домашних матчах против «Белых Медведей» сразу четыре хоккеиста югорской команды дошли до отметки «50». Павел Ковальчук и Авваль Баисов набрали 50 очков, Владимир Коробинцев уже более 50 раз ассистировал партнёрам, а Константин Савчик сыграл свой 50-й матч в МХЛ.