06.09.2023 11:18

«Мамонты Югры» обыграли «Авто» в домашнем матче

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» одержали вторую победу над екатеринбургским «Авто». Ответный матч накануне прошёл в Ханты-Мансийске.

Югорчане с первых минут захватили инициативу, но поразить ворота соперника не получилось. А вот гости напротив, поймали хозяев на ошибке и открыли счёт. Интересно, что забросил шайбу экс-игрок «мамонтов» Павел Ковальчук. Уйти на перерыв лидерами гостям не дал Иван Криванков. Югорчанин сравнял счёт за 4 секунды до конца периода.

Второй игровой отрезок вышел богатым на события. За первые пять минут команды забросили на двоих три шайбы. Дважды отличились хоккеисты «Авто» и стали лидерами. Но «Мамонты» по отработанной схеме сравняли счёт в конце периода.

В третьей 20-минутке гости вновь вышли вперёд, но югорчане тут же ответили двумя голами.

Итог противостояния - 5:4. «Мамонты Югры» благодаря хорошему началу сезона вышли на первое место в конференции «Восток».